
На фото представлены все компоненты настойки, для антуража на переднем плане уже готовая настоечка "ХАРУВ" из предыдущего поста (https://3ojlotou.livejournal.com/532739.html), а на заднем для того же декора тыковка и пару лимончиков))
Ну а теперь расскажу подробности в картинках...
1. Исходя из своих возможностей, можете делать настойку на водке или спирте, разбавленным до питейной крепости в 40%, у меня на сегодня скопилось некоторое количество виноградного дистиллята 90%.

2. Его конечно же необходимо разбавить. Открываю на смартфоне приложуху "Помощник самогонщика", захожу в раздел "сортировка", вбиваю нужные мне циферки и получаю результат. Чтобы получить литр 40%-ной сортировки, нам понадобиться 556 мл воды, в которую необходимо влить 444мл дистиллята.

3. Сразу же при разбавлении самогона закидываем в банку ложку декстрозы/сахара/мёда, всё на ваш вкус...

4. Скорлупу кедрового орешка в количестве 20 гр предварительно замачиваем в кипятке на 10-15 минут, чтобы убрать излишнюю маслянистость.

5. Позже закидываем в банку нашу подготовленную скорлупу...

6. Не забываем обязательно промаркировать банку, чтобы не прохлопать готовность. Осталось дождаться, когда пройдёт неделя (не забываем раз в день встряхивать банку), позже настойку необходимо отфильтровать и убрать ещё на неделю минимум на отдых, а лучше на две-три! В общем к Новому Году будет что накатить за всё самое хорошее в наступающем 2020г.))
Кстати, пока подписывал этикетку, настоечка уже заметно окрасилась в коньячный цвет).

Journal information